Фасад кухонного гарнитура

Фасад кухонного гарнитура


07.06.2023
Изготовление мебельных фасадов. В современном интерьере мебельные фасады являются важным элементом дизайна и имеют самый разнообразный функционал – это и внешний вид мебельного фасада (форма, цвет, текстура) и способ открывания (распашной, складной, откидывающийся, фасад ящика). Этим обусловлено огромное разнообразие видов фасадов мебели, материалов применяемых для изготовления мебельных фасадов, и технологий для производства мебельных фасадов. Самое большое разнообразие применяемых в мебели створок имеют фасады кухонного гарнитура. Эксплуатации современной кухонной мебели – наличие повышенной влажности, перепадов температур, зонирование пространства кухни, наличие разнообразной техники, а также высокие требования к внешнему виду кухни – привело к появлению разнообразных типов фасадов кухонной мебели. Наша компания производит в том числе и фасады кухонной мебели. 
220510125529_big.jpg 
  •  Крашенные фасады МК ИДЕЛ. Крашенные фасады имеют основу из МДФ. Листы МДФ раскраиваются на заготовки и фрезеруются на обрабатывающем центре ЧПУ где им придается необходимая форма – это может быть, как классический кухонный фасад, так и форма фрезеровок по индивидуальному дизайну. Далее отфрезерованную заготовку будущего фасада передают в цех покраски, где шлифуют, убирая все неровности, грунтуют и покрывают эмалью – говоря другими словами делают крашенный фасад МДФ. Фасады крашенные эмалью имеют множество преимуществ по сравнению с другими фасадами – это и всевозможные формы как и стандартные и общепринятые, так и индивидуальные – это и возможность окраски любым цветом, что очень серьезно расширяет возможности для дизайна и внешнего вида мебели. Крашенные эмалью фасады МДФ требуют в эксплуатации аккуратного обращения и бережного ухода – такие фасады нельзя ударять, так как можно повредить покрытие, нельзя использовать чистящие средства с сильной химией или абразиво-содержащие средства. В то же время, всегда есть возможность замены фасадов кухни или другой мебели при повреждении, или при дополнении мебели новыми элементами. Так же всегда существует возможность обновить фасады на кухонном гарнитуре или мебели заказав новые, не меняя при этом корпус, а заменив только створки на новые.
-5460778736652767064_120.jpg
  •   Изготовление фасадов из фасадных панелей МДФ МК ИДЕЛ. Фасадные панели или фасадные плиты МДФ – это современные плитные материалы, которые были специально созданы для производства мебельных фасадов. Основное преимущество таких панелей это, то что они имеют огромное количество расцветок и текстур при очень высокой повторяемости декоров на разных партиях. Фасадные панели имеют более высокие эксплуатационные характеристики по сравнению с классическими технологиями производства мебельных фасадов - крашенными фасадами или фасадами в пленке ПВХ или другими. Фасадные панели имеют более простые и технологичные способы обработки, что позволяет повышать производительность, уменьшать себестоимость, повышать долговечность и другие эксплуатационные качества (стойкость к царапинам, влаге, ударопрочность, и т.п.). Эти особенности фасадных панелей привели к высокой популярности подобных материалов в мебельной индустрии, а также повлияли на появление новых видов дизайна современной мебели. Недостатком мебельных фасадов из фасадных панелей можно назвать, что данные фасады мебели всегда имеют ровную плоскую поверхность без дополнительных обработок, но это компенсируется большим количеством декоров, текстур, материалов и других технологических особенностей производства подобных панелей. Технологически для производства мебельного фасада из такого плотна требуется две производственных операции – распил (пиление фасадного полотна в размер будущего фасада) и кромление (обработка торца детали путем нанесения специальной кромки для защиты торца и для придания красивого внешнего вида).
AGT-portes-1200x630.jpga5ef8604-d96d-4702-8.jpg
Компания МК ИДЕЛ профессионально занимается производством мебельных фасадов из фасадных панелей разных производителей, а также имеет собственную складскую программу и программу поставок этих материалов, для обеспечения качества и скорости производства и увеличения ассортимента нашего предложения готовых мебельных фасадов. Мы так же освоили дополнительные технологии обработки фасадных полотен такие как интегрированные ручки и дополнительные декоративные фрезеровки .
aa7166015dfe34cc8336e875cded51e7.jpg

← Назад к списку новостей